Популярные темы

Фестиваль индийской культуры пройдет в Алматы 15 марта 2023, 14:03

Дата: 15 марта 2023 в 14:13 Категория: Новости стран мира


Фестиваль индийской культуры пройдет в Алматы
                15 марта 2023, 14:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Колоритные танцы, йога, вкуснейшая еда, много музыки и веселья! Все это ждет поклонников и друзей индийской культуры на Фестивале индийской культуры, который состоится 24 марта в концертном зале филармонии имени Жамбыла в Алматы.

Масштабное мероприятие организовано Посольством Индии в РК в сотрудничестве с Индийской диаспорой и коммерческой ассоциацией INCHAM (Ассоциация Индийского делового сообщества).

Гостям фестиваля будут представлены самые различные аспекты индийской культуры, такие как йога, искусство Мехди, традиционная медицинская система Индии, аутентичные сувениры, индийские чаи, костюмы, украшения и так далее. Желающие отправиться в путешествие в Индию смогут узнать о различных турах. Центральным событием фестиваля станут выступления казахстанских и индийских артистов, а также концерт индийской музыки в исполнении известной группы из Узбекистана Havas.

«Мероприятие подобного масштаба будет проходить в Казахстане впервые. Ежегодно в Индию на отдых выезжают примерно 12000-13000 казахстанцев, и мы видим, как интерес к нашей стране увеличивается каждый год. Основная идея — это укрепление отношений между нашими странами, между культурой казахстанцев и индийцев. Мы будем рады видеть на фестивале всех, кому нравится индийская культура: йога, танцы, музыка и наша национальная кухня!» — рассказал президент Ассоциации Индийского делового сообщества в РК INCHAM Сандип Моди.

На фестивале также состоится официальная церемония с участием посла и представителей индийской общины. Вход на фестиваль бесплатный.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира Алматы
Поделитесь новостью с друзьями