Популярные темы

В Кыргызстане самая дешёвая и качественная связь, но в природной зоне Ала-Арча её нет, — эксперт 

Дата: 15 марта 2023 в 11:54


В Кыргызстане самая дешёвая и качественная связь, но в природной зоне Ала-Арча её нет, - эксперт 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане самая низкая цена на интернет. Об этом 15 марта сказал международный эксперт и цифровой архитектор Эдуард Турдалиев на международном ПЛАС-форуме Digital Kyrgyzstan.

Это от $5 до 7$ в месяц за качественный интернет. «Но 500 сомов в месяц иногда для нас дорого, даже в самолёте мы бываем недовольны скоростью Wi-fi, вот такие мы люди», — сказал он.

В некоторых странах стоимость интернета достигает $130 в месяц. В штатах составляет $50, при том, что оборудование покупают такое же, что и у нас. У нас даже дороже обходится, добавил эксперт и модератор мероприятия.

В связи с этим он коснулся туристической отрасли Кыргызстана, отметив, что в год посещают сотни тысяч туристов. «Самая посещаемая зона это Ала-Арча, но там связи слабая. А на пике Победы у нас связь работает и это чудо», — сказал он, обратившись к заместителю министра цифрового развития Индире Шаршеновой.

«Ну что я могу сказать. Мы обязательно над этим будем работать. Комментируя, что у нас самая дешёвая и качественная, да это так. Но мы работаем ещё над улучшением», — прокомментировала И.Шаршенова.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями