Популярные темы

Волк укусил ребенка в зоопарке Усть-Каменогорска

Дата: 15 марта 2023 в 11:28


Волк укусил ребенка в зоопарке Усть-Каменогорска
Стоковые изображения от Depositphotos

Волк укусил ребёнка в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Первый канал «Евразия».

Инцидент произошёл в местном зоопарке. По словам родителей 10-летней девочки, дочь хотела погладить животное. В это время хищник смог схватить ее за палец.

«Здесь ограждение всего 20-30 сантиметров. Я не отрицаю, есть моя вина. И я не усмотрела. Это признаю. Но здесь небезопасно, в некоторых клетках. Сетки порваны. Я боюсь, что могут пострадать другие дети. Потому что раньше уже были аналогичные ситуации», − рассказала мать девочки Айнур оспанова.

Родители ребенка намерены добиваться, чтобы в зоопарке обеспечили необходимую безопасность.

«У меня ребёнок теперь по больницам ходит. Жена в шоковом состоянии. Мы не просим денег, мы требуем, чтобы усилили меры безопасности. Нельзя допускать контакта с животными. Написали заявление в полицию», − говорит отец девочки Азамат Нургожин.

Администрация левобережного парка, где содержатся четыре волка, пообещала разобраться в ситуации. А также сообщили, что не имеют статуса зоопарка. Это отдел фауны края Восточного Казахстана. Здесь 320 животных. Все хищники − в вольерах. Везде стоят предупредительные знаки. Но посетители их игнорируют. Сейчас здесь идет реконструкция. Для безопасности посетителей уже начали делать смотровые площадки.

«Мы расширяем эти вольеры, чтобы животным было комфортно, и, в первую очередь, было безопасно для посетителей. У нас смотровая площадка уже есть для копытных, верблюдов и для пони, яки тоже. Пользуясь случаем, хочу сказать: нельзя кормить животных. Нельзя трогать животных, гладить животных», − говорит биолог отдела фауны края Восточного Казахстана Юлия Павленко.

Фото: funart.pro

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Усть-Каменогорск
Поделитесь новостью с друзьями