Рыбакина вышла в четвертьфинал «Мастерса» в США во второй раз в карьере

Дата: 15 марта 2023 в 10:28 Категория: Новости стран мира

Рыбакина вышла в четвертьфинал

В Индиан-Уэллсе на стадионе «Индиан-Уэллс Теннис Гарден. Стэдиум 3» состоялся матч четвёртого круга турнира категории WTA-1000, в котором сошлись 23-летняя казахстанка Елена Рыбакина (10-й номер мирового рейтинга) и 22-летняя россиянка Варвара Грачева (66-й номер мирового рейтинга), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Первая ракетка Казахстана одержала победу со счётом 6:3, 6:0. Встреча продлилась час и 20 минут. Елена четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала семь брейк-пойнтов из 12.

16 марта в четвертьфинале Рыбакина сыграет с чешкой Каролиной Муховой (76-й номер мирового рейтинга).

Выход в 1/8 финала Елене обеспечила победа над позапрошлогодней чемпионкой «Мастерса» в Индиан-Уэллсе.