Первая ракетка Казахстана обыграла российскую сенсацию и вышла в 1/4 финала турнира в Индиан-Уэллс

Дата: 15 марта 2023 в 09:20 Категория: Новости спорта

Елена Рыбакина пробилась в четвертьфинал проходящего в Индиан-Уэллс (США) турнира категории WTA 1000, сообщает Prosports.kz.

В 1/8 финала казахстанская теннисистка в двух сетах обыграла россиянку Варвару Грачеву – 6:3, 6:0. Отметим, что в предыдущем раунде Грачева выбила из борьбы свою соотечественницу Дарью Касаткину, занимающую восьмое место в рейтинге WTA.

Что касается Рыбакиной, то она в матче с Грачевой, продолжавшемся 1 час и 20 минут, сделала 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов, при этом проиграв два гейма на своей подаче.

За выход в полуфинал Елена Рыбакина сразится с чешкой Каролиной Муховой, которая в первом круге турнира в Индиан-Уэллс обыграла другую казахстанку – Юлию Путинцеву.