«В это трудно поверить» — Андрес Палоп вспомнил, как похоронил «Шахтер» в Кубке УЕФА 2006-2007 (Видео)

Дата: 14 марта 2023 в 22:34 Категория: Новости спорта

Легендарный испанский голкипер Андрес Палоп вспомнил роковой гол, который он, выступая за «Севилью», забил в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА на донецком «Олимпийском» «Шахтеру», благодаря чему матч был переведен в овертайм, а там испанцы дожали «горняков» и выгрызли путевку в четвертьфинал.

Этот матч, напомним, состоялся 15 марта 2007 года, по итогам первой игры счет был 2:2 и в Донецке «Шахтер» до последних секунд вел 2:1. Палоп на последних секундах прибежал на угловой и отправил головой мяч в сетку ворот «Шахтер», оказавшись всеми забытый и совершенно неприкрытый. «Севилья» в том сезоне стала обладателем трофея, обыграв в финале «Эспаньол» в серии пенальти со счетом 3:1 (2:2 по итогам основного времени и овертаймов).

«В это трудно поверить, потому что это что-то необыкновенное. Никогда не думаешь, что такое может случиться. Но в экстремальной ситуации, когда ты в отчаянии, когда происходят такие экстраординарные вещи, ты думаешь, что ты немного связан с этим финальным триумфом. Это было очень необычно, начиная с того гола, плей-офф, в котором мы играли, плей-офф против «Осасуны». А потом финал против «Эспаньола», который был очень хорош, они только что выиграли. На самом деле, они не проиграли ни одной игры, и в финале они тоже не проиграли. Они проиграли по пенальти, но смотрелись очень хорошо. Даже если я пропустил два гола, это была хорошая игра. Отдал пас Адриано, спас три пенальти... Было столько обстоятельств, и он пропустил столько голов, что это был незабываемый финал», — цитирует Палопа Relevo.