Популярные темы

Бетербиев дал согласие на бой за «абсолют» с Биволом. Известна дата

Дата: 14 марта 2023 в 18:19


Бетербиев дал согласие на бой за «абсолют» с Биволом. Известна дата
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединённый чемпион мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Артур Бетербиев (19-0, 19 КО) из Канады дал согласие провести следующий поединок против россиянина Дмитрия Бивола (21-0, 11 КО), на кону в котором будет звание абсолютного чемпиона дивизиона, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Об этом Бетербиев рассказал в интервью на youtube-канале «Ушатайка».

«Не секрет, что мне нужен ещё один пояс. Я только приветствую этот бой (с Биволом). Со стороны моей команды нет никаких препятствий, — отметил Артур. — Со мной связывался мой юрист, мне сейчас ставят не очень удобные даты, потому что я не боксирую в Рамадан. После Рамадана мне нужно минимум два месяца для нормальной подготовки, но мне дают чуть меньше. Сейчас же обсуждается дата — 3 июня, кажется. Но я всё равно дал согласие. Если бой с Биволом — я буду драться. Это того стоит».

«Идут разговоры, но конкретного предложения нет. Меня только спросили по дате — устраивает ли меня. А потом уже другие вопросы пойдут — посмотрим, как мы договоримся. Основной вопрос был по дате, — говорит Бетербиев. — Вопрос о том, хочу я бой или нет, не стоит. Я всегда хочу. Но сейчас мне дают такую дату... Видите ли, в этом году больше нет других дат, и после Рамадана мне надо в кратчайшие сроки подготовиться и боксировать».

Напомним, что в текущем году Бетербиев уже провёл один бой, успешно отзащищавшись против обязательного претендента по линии WBO британца Энтони Ярда, который был остановлен в 8-м раунде.

Бивол, владеющий титулом WBC, дрался в ноябре прошлого года и уверенно перебоксировал мексиканца Хильберто Рамиреса.

На днях британский промоутер Эдди Хирн с сожалением сообщил, что Буатси отказался от миллиона за бой с Биволом. Он же заявил, что у Смита взяли курс прямо на Бетербиева.

Бетербиев отреагировал на резкие высказывания Усика в адрес России

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями