Популярные темы

«Вау! Вот это бой!». Шавкату Рахмонову выбрали достойного соперника и спрогнозировали карьеру в UFC

Дата: 14 марта 2023 в 18:09


«Вау! Вот это бой!». Шавкату Рахмонову выбрали достойного соперника и спрогнозировали карьеру в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

В том есть, разумеется, явные плюсы, но и минусы очевидны тоже. Бойцы с вершины рейтинга послусреднего веса промоушна прекрасно все поняли — и к рандеву с «Номадом» в октагоне отнюдь не стремятся. Похоже, отыскать следующего оппонента казахстанской звезде ММА будет не так и просто...

Своим мнением о том, как может развиваться карьера Шавката Рахмонова в UFC в ближайшее время, с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился Альваро Каррера, журналист нового испанского спортивного СМИ Relevo и комментатор DAZN España.

— Альваро, сейчас всем очень интересно сейчас, с кем следующим проведет бой Шавкат Рахмонов. Против кого его хотели бы увидеть лично Вы?
— Я бы хотел боя с Гилбертом Бернсом. Думаю, что Бернс будет следующим — после его поединка с Масвидалем, и это интересный вариант для Рахмонова. Хорошая возможность завоевать популярность.

— Как заявлял менеджер Шавката, они будут рассматривать для него только соперников из первой пятерки рейтинга дивизиона. Все действительно настолько серьезно, считаете? И дорос ли уже Рахмонов до такого уровня, на Ваш взгляд?
— Да! Рахмонов готов к Топ-5 в полусреднем весе. Пять боев в UFC — и пять досрочных побед. Это потрясающе. Я думаю, что он будет бороться за бои с соперниками из первой пятерки рейтинга — проблема в том, что этим бойцам может не понравиться перспектива подраться с Шавкатом.

— Взять Колби Ковингтона, которому «Номад» бросил вызов прямо в октагоне сразу после удушения Джеффа Нила — каковы шансы, что он примет бой с Шавкатом, на Ваш взгляд? И кто бы выглядел в этой паре фаворитом?
— Зависит от денег. Думаю, что это был бы очень близкий бой. Рахмонов — очень хороший, но не слишком известный файтер. Ковингтон — боец, отлично раскрученный в медиа, и этот поединок для него более опасен. Думаю, что в этом виде спорта деньги закрывают все — но полагаю, что с их боем не все так просто. Титул или большие деньги — вот ключ к его проведению.

— А бой с Бернсом интересен еще и в плане сравнения Шавката с Хамзатом Чимаевым, думаете?
— Бой с Бернсом — однозначно, да. Отличный вариант. Рахмонов — Чимаев... Вау! Вот это бой! Два разрушителя в клетке, два бойца до мозга костей... Это противостояние моей мечты. Но думаю, что такой поединок возможен только как титульный — а это на данный момент не реально.

— По Вашему мнению, каково наиболее вероятное развитие карьеры Шавката Рахмонова в UFC прямо сейчас?
— В полусреднем весе сейчас сложная ситуация. Ключом ко всему являются турниры UFC 286 и UFC 287. Когда эти события завершатся, команды бойцов смогут подумать об их будущем.

Как по мне, лучший путь для Рахмонова: поединок с Бернсом, поднятие в Топ-5 — и, возможно, бой с проигравшим в поединке Усмана с Эдвардсом либо с Ковингтоном. Но на данный момент точнее сказать очень сложно. Дивизион прояснится в течение пары месяцев — после UFC 287. 

Шавкату Рахмонову «отсрочили» бой за титул чемпиона UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями