Популярные темы

В Кыргызстане нет ни одного банка, который работает по принципам шариата, — Корпорация исламского финансирования 

Дата: 14 марта 2023 в 16:24 Категория: Новости экономики


В Кыргызстане нет ни одного банка, который работает по принципам шариата, - Корпорация исламского финансирования 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Кыргызстане нет банков, которые могут предоставить услуги исламского финансирования. Об этом 13 марта в ходе форума исламского финансирования и инвестиций «IBIF — 2023» заявил вице-президент Корпорации Исламского бизнеса и инвестиций (IBIС) Валентин Добрынин.

«Официально существующий банк [ЗАО «ЭкоИсламикБанк», — прим.], который открыл так называемое «исламское окно», фактически не является таковым. Его финансовые продукты и проценты ничем не отличаются от обычных коммерческих банков», — считают в корпорации.

Как сообщил вице-президент корпорации, среди актуальных проектов сегодня открытие нового института, который будет соответствовать всем требованиям исламских принципов финансирования.

Общая стоимость запуска проекта под названием «Исламский Инвестиционный Банк «Иман» предварительно оценивается в $32,7 млн долларов.

Как считают в корпорации, для открытия и начала функционирования подобного банка необходимы вложения банка-инвестора в размере 25 млн долларов. Остальные 7,2 млн намерены инвестировать международная организация и корпорация.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями