Популярные темы

Для Караганды закупят современные урны: аким города совершил объезд по району имени Казыбек би

Дата: 14 марта 2023 в 13:25 Категория: Новости политики


Для Караганды закупят современные урны: аким города совершил объезд по району имени Казыбек би
Стоковые изображения от Depositphotos

«Много жалоб в социальных сетях от жителей города по поводу состояния участка дороги от улицы Дюсембекова до улицы Гончарная. Да, согласен — образовались ямы и шелушение. Для обеспечения безопасности, компания РСУ по ремонту дорог за свои средства проведет ямочный ремонт. Вместе с тем в текущем году на этом участке будем делать средний ремонт, полностью заменим верхний слой асфальтного покрытия. В данный момент проводится конкурс на определение подрядчика, начнем ремонтировать ближе к концу мая», — начал Мейрам Кожухов с самой животрепещущей темы.

Рассказал аким Караганды о том, что в городе начали убирать мусор, который стал виден повсеместно после таяния снега.

«Как всегда таких «подснежников» у нас достаточно. Максимально быстро постараемся очистить город. Недавно я прочитал заметку, вполне резонную, о том, что наши рабочие, которые следят за санитарным состоянием города, вручную убирают урны. Да согласен, так быть не должно. Постараемся как можно скорее закупить новые урны, где будут предусмотрены вставляемые ведра, тем самым нашим санитарам улиц не придется руками вычищать мусор, достаточно будет лишь опрокинуть емкость», — говорит Мейрам Кожухов.

Затронул глава города и тему объявлений, которые жители города расклеивают в неположенных местах:

«Наши подрядчики ежедневно сталкиваются с проблемой – объявления на остановках. Ежедневно приходится проделывать эту работу заново, иногда любители клеить афиши и объявления используют такой «ядрёный» клей, что его невозможно отмыть. В ближайшие дни будут размещены предупреждения о запрете клеить объявления на остановках, есть видеонаблюдение в теплых павильонах – совместно с полицией будем принимать меры».

Также аким Караганды осмотрел выстроенный обводной канал в районе улицы Таттимбета.

«Если помните, я рассказывал, для чего мы делали снежные валы в степи — потихоньку они тают, это позволяет растянуть по времени поступление воды. Дал поручение заместителю акима района в предстоящий паводок делать отметки, где идет большое скопление воды – будем планировать в этих местах ливневки, либо, при необходимости, поднимать асфальт», — говорит Мейрам Кожухов. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями