Популярные темы

В Караганде принимают временные меры для стабилизации ситуации на дорогах

Дата: 14 марта 2023 в 12:45


В Караганде принимают временные меры для стабилизации ситуации на дорогах
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате района имени Казыбек би рассказали, что несколько дней назад подрядной организацией ТОО «Тазалык Эксперт» были проведены работы по засыпке ям щебнем фракции 5-10 мм.

«Данные меры являются временными для стабилизации ситуации на автодорогах района», — говорят в акимате.

Там же отмечают, что меры вынужденные. Из-за низкой температуры невозможно произвести работы по асфальтированию.

Комментируют ситуацию и в Отделе коммунального хозяйства города Караганды:

«На сегодняшний день в Караганде разрабатывается и реализуется ряд крупных финансово-затратных проектов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог, направленных на развитие транспортной инфраструктуры города. Перечень проектов на 2023-2025 годы сформирован. Автомобильные дороги, подлежащие среднему ремонту в 2023 году определены», — говорят в Отделе коммунального хозяйства.

В ведомстве отмечают, что при формировании списка были учтены обращения жителей, ремонтировать будут автомобильные дороги с наиболее плотным потоком транспортных средств, дороги по которым осуществляет движение общественный транспорт, а также дорогие близко расположенные к объектам социальной сферы.

Кроме того, Отделом коммунального хозяйства запланированы работы по устранению ямочности на проспекте Бухар жырау путем фрезерования дорожного полотна. Данные работы будут проведены до конца текущего месяца.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями