Популярные темы

На выборах будут задействованы дополнительные силы и средства МВД

Дата: 14 марта 2023 в 12:36 Категория: Новости политики


На выборах будут задействованы дополнительные силы и средства МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Министр внутренних дел РК Марат Ахметжанов сегодня в кулуарах заседания правительства прокомментировал вопрос относительно сопровождения МВД выборного процесса, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«У нас более 10 тыс. избирательных участков, мы обязаны взять их под охрану. Поэтому будут задействованы дополнительные силы и средства. Как завезут туда бюллетени, они будут взяты под охрану круглосуточную. Кроме того, в целях обеспечения общественной безопасности все наши патрули будут сосредоточены в рамках, приближенных к этим участкам. Вы, наверное, не замечаете – ежедневно наши патрули, 13 тыс. человек, выходят посменно. Они обеспечивают ваш покой и безопасность», — уточнил он.

На вопрос журналистов, будут ли к Астане и Алматы стягиваться внутренние войска в связи с выборами, глава МВД ответил отрицательно.

«Нет, конечно. У нас, во-первых, не внутренние войска, а национальная гвардия. У них есть свои определенные возложенные на них обязанности по охране стратегических объектов. У них свои функциональные обязанности. В целях обеспечения правопорядка будут задействованы наши патрульно-постовые и участковые службы», — подчеркнул Марат Ахметжанов.

Причину озвучил Багдат Мусин

Президент поручил активизировать работу по раскрытию преступлений против журналистов

Центризбирком зарегистрировал партийный список ОСДП

Более 12 млн казахстанцев могут проголосовать на выборах в мажилис

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями