Популярные темы

«Дела важнее слов»: Кандидат в депутаты городского маслихата карагандинка Белла Филимонова

Дата: 14 марта 2023 в 12:05 Категория: Новости политики


«Дела важнее слов»: Кандидат в депутаты городского маслихата карагандинка Белла Филимонова
Стоковые изображения от Depositphotos

Белла Зиядовна Филимонова избирается в депутаты городского маслихата от округа № 1. Ей 43 года. Она замужем и воспитывает троих детей. Получила высшее образование по специальностям «Банковское дело» и «Экономист-бухгалтер». Белла Филимонова признается, что долгое время работала ведущим бухгалтером, но всегда мечтала стать юристом или полицейским, чтобы была возможность помогать людям. Последние несколько лет она занимается предпринимательской и общественной деятельностью. К активной общественной деятельности она пришла, когда мир накрыла эпидемия коронавируса. Она лично оформила петицию с требованием того, чтобы власти перестали выпускать абсурдные постановления и платили по 42 500 не только взрослым, оставшимся без работы, но и их детям. Под петицией подписались тысячи людей, но, к сожалению, тогда никакой реакции от государства не последовало. Но были и плюсы. Женщина познакомилась с большим количеством людей как в Караганде, так и по всему Казахстану, которые разделяли ее убеждения. Так началась ее общественная деятельность. Вместе с единомышленниками она принимала участие в судах с требованием отменить Ashyq и принудительную вакцинацию людей. 

В ноябре 2021 года она возглавила «Казахстанский союз Родителей» по Карагандинской области. Союз родителей боролся со новыми веяниями в области сферы образования, семейной политики, против антинародных и антигуманных законопроектов, которые приходят к нам из-за рубежа. В январе 2023 года Филимонова стала руководителем вновь организованного общественного фонда «Благо-Дарю». Также, являясь председателем одного из секторов местного самоуправления в городе Караганда, она совместно с коллегами с МСУ организовала сбор гуманитарной помощи жителям замерзающего Экибастуза. МСУ закупили для людей обогреватели, термосы, одеяла и пледы и отправили в Павлодарскую область.

Тогда-то Белла Филимонова решила, чтобы активно помогать людям, нужно брать дело в свои руки. Она стала самовыдвиженцем в депутаты масхлихата. Кандидатом от народа.

— Почему я решила пойти на этот шаг? Потому что мне больно смотреть на то, что происходит вокруг, мне страшно за будущее наших детей. Я люблю нашу страну, я люблю наш город, я люблю наш народ! Я считаю, что нужно не допускать влияния извне на наше государство! Я считаю, что время молчать прошло, наступило время действовать! – считает карагандинка.

— Я за закон о запрете пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних в Казахстане!

— Я за семейные и традиционные ценности нашего народа!

— Я за защиту семьи и соблюдение законов нашего государств!

— Я за дальнейшее развитие комфортной городской среды!

— Я за качественное образование в нашей стране!

Заказчик: Филимонова. Б. З.

Оплачено из средств республиканского бюджета

для изготовления агитационных материалов кандидатов в депутаты

Карагандинского городского маслихата.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями