Популярные темы

Председатель ГНС рассказал выпускникам вуза, как поступить в налоговую службу 

Дата: 14 марта 2023 в 00:04 Категория: Новости экономики


Председатель ГНС рассказал выпускникам вуза, как поступить в налоговую службу 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Государственной налоговой службы Кыргызской Республики Алтынбек Абдувапов в рамках повышения налоговой грамотности среди молодежи провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами Кыргызского экономического университета имени М.Рыскулбекова. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

Председатель ГНС рассказал студентам о достижениях налоговой службы, проводимых реформах, реализуемых проектах по цифровизации налоговых процедур, а также ответил на вопросы собравшихся.

Как он сообщил, за последние годы кардинально меняется качество и характер деятельности ГНС. В частности, совершенствуется налоговое администрирование за счет внедрения компонентов цифровизации налоговых процедур и усиления аналитической работы. Расширяется перечень оказываемых электронных услуг. В планах на этот и ближайшие годы – использование новых инновационных методов и сервисных услуг для налогоплательщиков, рассказал он.

Он также обратил внимание студентов на то, что развитие информационных технологий, в том числе и в налоговом администрировании, требует сегодня высокой квалификации специалистов. Поэтому от будущих сотрудников ГНС требуется качественное профессиональное образование.

Глава ГНС рассказал студентам о том, как можно поступить на службу, каков порядок прохождения конкурса для включения в резерв кадров и пригласил выпускников попробовать свои силы и знания.

«Получайте знания в экономике, навыки работы в информационных технологиях и приходите к нам на работу. Мы ждем вас и готовы пополнить ряды налоговой службы новым потенциалом молодых специалистов», – сказал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями