Популярные темы

Гарри Линекер возвращается к работе на BBC после отстранения из-за критики правительства

Дата: 13 марта 2023 в 17:54 Категория: Новости политики


Гарри Линекер возвращается к работе на BBC после отстранения из-за критики правительства
Стоковые изображения от Depositphotos

Гарри Линекер возвращается к работе на BBC после отстранения из-за критики правительства. Ранее экс-игрок сборной Англии, ныне работающий ведущим программы Match of the Day на телеканале BBC, раскритиковал предложенный правительством Великобритании законопроект о нелегальных мигрантах. Линекер сравнил риторику властей с «языком Германии 30-х годов».

BBC временно отстранил Линекера от работы, после чего участвовать в программе отказались Иан Райт и Алан Ширер. Также Линекера поддержали и другие ведущие BBC — в результате этого в субботу на канале было сорвано по меньшей мере четыре программы.

– После нескольких сумасшедших дней мы справились с этим, и я рад. Хочу поблагодарить всех вас за невероятную поддержку. Особенно – моим коллегам из BBC Sport за отличное проявление солидарности. Футбол – это командная игра, и их поддержка была замечательной. Я представляю спорт на BBC почти три десятилетия и безмерно горжусь тем, что работаю в лучшей и справедливой телекомпании в мире. Не могу дождаться, когда вернусь в кресло Match of the Day в субботу.

Последнее мнение: какими бы тяжелыми ни были последние несколько дней, это просто не идет ни в какое сравнение с необходимостью бежать из своего дома от преследований или войны в поисках убежища в далекой стране. Отрадно видеть сочувствие к их бедственному положению со стороны стольких из вас. Мы остаемся страной преимущественно толерантных, гостеприимных и щедрых людей. Спасибо вам, – написал Линекер в Twitter.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями