Популярные темы

Партия Amanat обеспечит защиту прав и здоровья рабочих 13 марта 2023, 17:01

Дата: 13 марта 2023 в 17:03


Партия Amanat обеспечит защиту прав и здоровья рабочих
                13 марта 2023, 17:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены республиканского предвыборного штаба партии Amanat встретились с избирателями Павлодарской области.

Так, партийцы обсудили вопросы индексации заработных плат и защиты прав трудящихся с коллективом Экибастузской ГРЭС-1 имени Нуржанова.

Как отметил исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев, главная задача партии – работа над системным повышением доходов граждан.

«Казахстанские семьи должны иметь достойный уровень жизни. Наши усилия будут направлены на повышение благосостояния и рост доходов граждан. С нашей помощью казахстанские работники станут уверены в своей безопасности на рабочем месте, защите своих прав и здоровья. Мы призовем к ответственности всех работодателей», — сказал он.

Далее члены РПШ провели экспромт-встречу с жителями Экибастуза, в ходе которой рассказали о мерах по качественной модернизации инженерно-коммунальной инфраструктуры, отраженных в предвыборной программе партии.

В предстоящие 5 лет партия гарантирует проведение технического аудита систем теплоснабжения, разработку территориальных дорожных карт по решению проблем теплоснабжения. Партия добьется, чтобы внимание правительства не было сфокусировано только на крупных городах и столице.

В городе Павлодаре члены штаба провели прием наказов избирателей. В основном граждан интересовали вопросы занятости, строительства жилья, ремонта дорог и другое. Так, в рамках исполнения предвыборных обещаний партии в Павлодарской области планируется создать не менее 65 тысяч рабочих мест, увеличить число предприятий МСБ до 65 тысяч единиц.

Кроме того, в предстоящие пять лет в области будет возведено более 2 миллионов квадратных метров жилья (порядка 15 тысяч квартир), построено 7 школ, проведен капремонт не менее 100 объектов образования. В сельских населенных пунктах появится 30 новых медобъектов, а непосредственно в областном центре – 2 консультативно-диагностических центра.

Далее на встрече с представителями гражданского общества и молодежными активистами региона аманатовцы рассказали о планах партии по созданию условий для самореализации подрастающего поколения.

Уже в этом году Amanat в рамках своего партийного проекта «Жастарға жұмыс» создаст центры по трудоустройству и социальной поддержке 300 тысяч безработных и самозанятых молодых людей. В целом до 2028 года работой будет обеспечено более 1,5 миллиона молодых людей.

В этот же день аманатовцы поговорили об актуальных вопросах ведения агитационной кампании с кандидатами по одномандатным избирательным округам Павлодарской области.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями