Популярные темы

Врачи рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва газа в Темиртау

Дата: 13 марта 2023 в 16:45 Категория: Происшествия


Врачи рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва газа в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

«Трое детей находятся в детской больнице города Темиртау, они были госпитализированы в реанимационное отделение, с отравлением угарным газом. Один ребёнок, после оказания медицинской помощи, был перенаправлен в Областную детскую клиническую больницу города Караганды. Один ребёнок с локальными ожогами конечностей отправлен на амбулаторное лечение. На данный момент состояние пациентов, находящихся в медицинских учреждениях стабильное. Пациенты, которые находятся в реанимационных отделениях оцениваются как стабильно тяжёлое. Также по линии санитарной авиации был направлен врач комбустиолог в город Темиртау», — сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.  

Напомним, сегодня, 13 марта, в 13:56 поступило сообщение о пожаре в Темиртау. В 6 микрорайоне в пятиэтажном жилом доме в квартире на 3 этаже, произошла вспышка газо-воздушной смеси с последующим горением. Пожар ликвидирован силами ДЧС в 14:19. Общая площадь горения составила 6 квадратных метров.

В результате ожоги различной степени получили двое взрослых, находившихся в квартире, а у пятерых детей отравление угарным газом различной степени.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями