Казахстанские параспортсмены завоевали 46 медалей на турнире в Бишкеке

Дата: 13 марта 2023 в 15:48 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана завоевала 46 медалей на первом Азиатско-Тихоокеанском чемпионате среди спортсменов нарушения слуха, передает Arnapress.kz со ссылкой на  пресс-службу Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В Бишкеке прошел первый чемпионат Азиатско-Тихоокеанского региона среди спортсменов с нарушениями слуха. В нем участвовали около 300 спортсменов из восьми стран.

Казахстанская сборная завоевала на соревнованиях 46 медалей, из них – 15 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых.

Таеквондисты из Казахстана выиграли 14 медалей, из которых одно золото, четыре серебра и девять бронзовых наград.

В дзюдо отличились все 13 казахстанских спортсменов: шесть золотых, одна серебряная и шесть бронзовых медалей.

В греко-римской борьбе борцы из Казахстана выиграли девять медалей – по три каждого достоинства.

В вольной борьбе казахстанцы завоевали 10 медалей: пять золотых и пять серебряных.

В командном зачете сборная Казахстана заняла первое место, второе место досталось команде Ирана, а третье место – команде Кыргызстана.

В итоге, на первом Азиатско-Тихоокеанском чемпионате среди спортсменов нарушения слуха сборная Казахстана показала высокие результаты и стала лидером среди участников соревнований.