Популярные темы

В Центральном парке Караганды готовятся к Наурызу

Дата: 13 марта 2023 в 15:15


В Центральном парке Караганды готовятся к Наурызу
Стоковые изображения от Depositphotos

Выходные дни на Наурыз в марте 2023 года выпадают на 21, 22 и 23 марта. Большое количество выходных, как правило, мотивирует горожан посетить празднование Наурыза в парке. Поэтому сотрудники Управления парками культуры и отдыха уже ведут подготовку.

В пресс-службе Управления парками говорят, что юрты разместят по традиции вдоль Каскадной площади. Там же установят и точки по реализации различной продукции.

«На набережной будет установлена сцена для проведения праздничного концерта, а на сцене парка (где раньше размещался каток) будут проходить спортивные мероприятия. Также там будут установлены юрты, в некоторых из них будет реализация блюд национальной кухни», — говорят в пресс-службе Управления парками.

Кроме того, планируется установка фотозон и традиционных качель — Алтыбакан.

В данный момент ведется подготовка территории в Центральном парке и прилегающей к нему территории. О дополнительных подробностях в Управлении парками обещают рассказать в преддверии праздника.

Напомним, ранее сообщалось, что в парках и скверах проводятся ремонтно-восстановительные работы, промывка скамеек, качелей, малых архитектурных форм и мусорных площадок. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями