Победительница BeeTV 60 Women's в Астане высказалась об организации турнира

Дата: 13 марта 2023 в 12:08 Категория: Новости спорта

В столичном национальном теннисном центре завершился турнир серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 60 тысяч долларов США, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В финале одиночного разряда сошлись лидеры посева: первая ракетка турнира японка Маюка Учиджима и вторая ракетка Су Ю Джан из Южной Кореи. Ожидаемой борьбы не получилось: представительница Южной Кореи довольно легко выиграла со счётом 6:1, 6:4.

За победу в турнире BeeTV 60 Women's Джан получит 100 рейтинговых очков и уже завтра в обновленном женском мировом рейтинге поднимется на 117-е место.

«Хочу поблагодарить организаторов за отличную организацию соревнования. Также благодарю моего брата, который всегда поддерживает и готовит меня к важным стартам. Знаю, что Маюка хорошо играет у вас в Астане: в прошлом году она выиграла «Кубок Президента», желаю ей успехов и удачи» – сказала после матча Джан.

В парном разряде представительница Казахстана Жибек Куламбаева остановилась в шаге от финала турнира, вместе с Мартиной Кубкой (Польша) в полуфинале турнира BeeTV 60 Women's уступили россиянкам Полине Кудерметовой/Анастасие Тихоновой со счетом 7:5, 5:7, 3:10. Во второй партии казахстанско-польский дуэт вёл в счёте с двумя брейками 3:0, а затем 5:4 и подавал на матч, но соперницам удалось сравнять счёт, выиграть сет, а затем и весь матч.

В итоге Анастасия Тихонова и Полина Кудерметова стали чемпионками турнира BeeTV 60 Women's. Россиянки в финале обыграли представительниц из Южной Кореи Су Юн Джан и На Лэ Хан со счетом 2:6, 6:3, 10:7.