Популярные темы

КНБ провел спецоперацию в Жамбылской области

Дата: 13 марта 2023 в 12:06


КНБ провел спецоперацию в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Комитет национальной безопасности провел в Жамбылской области спецоперацию: выявлен канал незаконного оборота оружия и поддельной иностранной валюты, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Задержан организатор преступной деятельности. Он наладил канал сбыта криминального оружия и фальшивых долларов», — пояснили в КНБ.

Во время оперативной разработки выявлена схема поставок стрелкового оружия, боеприпасов, а также поддельных долларов. Злоумышленник использовал современные технические средства связи, что усложняло выявление действовавшей криминальной схемы.

«Преступный бизнес ликвидирован. Из незаконного оборота изъято 4 единицы оружия: автоматы «Калашникова» различных модификаций, незарегистрированные гладкоствольные ружья, более 450 боеприпасов и поддельные доллары в особо крупном размере. Задержанный дал признательные показания и на основании ст.128 УПК РК с санкции суда водворен в следственный изолятор сроком на 2 месяца. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются», — сообщили в КНБ.

МВД и КНБ провели спецоперацию в пяти регионах

Задержаны сотрудники Инспекции транспортного контроля Алматинской области

Пресечен сбыт поддельных купюр на $67 тысяч

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями