Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 марта 2023 в 11:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшую субботу на Первом заливе Верхнее-Тобольского водохранилища в Лисаковске прошёл уже 15 по счёту турнир по зимней рыбалке «Золотая рыбка». В этот раз он собрал 83 любителей подлёдного лова из Лисаковска, Рудного, Костаная и района Беимбета Майлина. А ещё в августе минувшего года проведение рыбацкого фестиваля, по словам инициатора проекта Юрия Гривко, было под большим вопросом.



Летом водные ресурсы Верхаша, как называют местные рыбаки водохранилище, настолько сократились что вообще было не ясно можно ли будет рыбачить на очень удобном по логистике Первом заливе. Да и значительно сократились его рыбные запасы, что повлекло за собой соответственно уменьшение рядов «зимников».

Но, учитывая юбилейный статус турнира, заручившись организационно-технической поддержкой местного акимата и спонсоров, в большинстве своём кстати костанайских, организатор – телеканал «Акцент» решили: «фесту быть»!



Первыми в борьбу за награды вступили мастера скоростного лёдобурения. Лучшим в номинации «Лёдобур» и обладателем 3-х секционного фильтра очистки воды «Аквафор», от интернет – магазина Kabinka.kz стал уже третий раз подряд Роман Будаев который за 19 секунд пробурил 90 сантиметров ледяной тверди.



А ещё через буквально пять минут после пуска стартовой ракеты первым выловил свою добычу — чебачка — Юрий Махайлов, получивший в награду барнаульский лёдобур от магазина «Клеевое место» (номинация «Клеевая рыбка»). 

После трёхчасового рыбацкого противостояния «золоторыбники» подвели окончательные итоги турнира. Сертификата на покупку шин с 30 % от Торгового Дома «Костанай Кама» был удостоен за самую маленькую рыбку ерша весом 21 грамм в номинации «Малёк» костанаец Андрей Качалов.
А вот самую большую по весу рыбу  – судака весом 725 грамм (а такую еще никогда не ловили на турнире «Золотая рыбка)  — поймал Вячеслав Боков, номинанту «Царь рыбы» вручили лодочный мотор от Лисаковского завода ЖБИ.



А вот Гран-При соревнований по зимней рыбалки был удостоен победитель различных номинаций прошлых турниров Николай Зеленков, настоящий мастер подлёдной рыбалки собрал самый увесистый и разномастный по размерам и составу улов общим весом 2 килограмма 65 граммов. Такова цена победы в номинации «Невод» и подарочных трофеев в виде шнека под шуроповёр от Генерального спонсора ТМ минеральная вода «Сосновый бор», рыбацкой раскладушки от телекомпании «Акцент» и именной «Золотой рыбки» от акима Лисаковска Абая Ибраева.

Организатор турнира Лисаковская телекомпании «Акцент» традиционно предусмотрела и поощрительные призы .



Как самый молодой «зимник» 6 летний Артём Уваренко получил в подарок автомобильную фурнитуру от СТО «Сигнал», а самый пожилой 74-летней Антонине Канкаловой достался ящик рыбака от магазина «Рыбачок». Кстати, все женщины-рыбачки удостоились фирменных подарков от «Интернет Дома от Билайн» и чайных наборов от ТД «Наурыз». А лучшую пару в гонках на волокушках поощрили набором жерлиц петрова от магазина «Строитель».



Позитивную ноту в общую картину рыбацкого фестиваля внесли горячий, ароматный чай и знатная, наваристая уха, рыбу для которой предоставили Наталья Кунц и Денис Вейс, а финансовыми спонсорами выступили магазины «Гараж» и «Версавия».

Оргкомитет фестиваля «Золотая рыбка» благодарит за поддержку спонсоров: магазины «Строитель», «Клеевое место» и «Kabinka.kz» , ТД «Костанай Кама», Генерального спонсора ТМ минеральная вода «Сосновый бор», информационных партнёров: ТРК «Алау», газеты «Костанайские новости» и «Бизнес Пресс Лисаковск», персонально акима Лисаковска Абая Ибраева, Сергея Шулера и технического судью турнира Александра Ликутина.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями