Популярные темы

В Караганде многодетная семья с шестью детьми 10 дней живет без холодной воды

Дата: 13 марта 2023 в 10:55


В Караганде многодетная семья с шестью детьми 10 дней живет без холодной воды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Прошу помочь в решении проблемы с водоснабжением по улице Ударная, дом №11. В пятницу, 3 марта, примерно в 14:30 закончилась холодная вода в кране. Позвонив в ТОО «Караганды Су» уточнили, что отключений на линии нет. Опросили соседей, оказалось, что у них нет проблем. В воскресенье, 5 марта, мы с помощью профильной фирмы провели диагностику нашей врезки. Оказалось, что проблема не в нашей врезке, а в том, что перемерзла центральная труба. В тот же день позвонили в ТОО «Караганды Су» и оставили заявку на ремонтные работы. Бригада приехала 6 марта к концу рабочего дня. Покрутились и, ничего не решив, они уехали», — рассказывают жители дома №11, как всё происходило.

На следующий день, 7 марта, бригада приехала снова и весь день пытались отогреть паром центральную трубу диаметром 100 мм.

«Нажгли кучу автопокрышек и, ничего не сделав, уехали. Уже почти 10 дней, как многодетная семья с шестью детьми сидит без воды».

В ТОО «Караганды Су» прокомментировали ситуацию:

«7 марта бригадой Пришахтинского цеха водоснабжения по заявке жителей улицы Ударная были проведены работы по отогреву уличной линии водопровода. По завершении работ, со слов жителей, вода пошла в дома. Что касается дома №11, за период с 7 по 12 марта в аварийной службе Пришахтинского цеха водоснабжения (тел.78-91-41) не было заявок на отсутствие воды», — говорят в компании.

Таким образом, к дому №11 бригада поедет сегодня, 13 марта, и проведет обследование по выявлению причины отсутствия воды. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями