Популярные темы

Озвучен недостаток женской сборной Казахстана перед стартом на чемпионате мира по боксу

Дата: 13 марта 2023 в 00:39 Категория: Новости спорта


Озвучен недостаток женской сборной Казахстана перед стартом на чемпионате мира по боксу
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов в интервью Youtube-каналу Khabar SPORT рассказал о позитивных и негативных моментах в подготовке женской национальной сборной к чемпионату мира-2023 в Нью-Дели (Индия), сообщает Sports.kz.

— Мы начали подготовку за четыре месяца до чемпионата мира. Это мало времени. В начале ноября закончился чемпионат Азии в Иордании, а сразу через месяц-полтора уже был чемпионат Казахстана, и вот теперь девчонки приступили к чемпионату мира. Но, несмотря на это, думаем, что они должны показать хороший результат, потому что буквально пару недель назад девчонки приехали из Марокко, где состоялся международный турнир «Золотой пояс», где они получили необходимые им баллы, которые в свою очередь сыграют роль при жеребьевке.

— То есть можно сказать, что уже там наши девушки сделали первый шаг к чемпионату мира в Индии?
— Да, и этот турнир был очень представительным, и впервые за сколько лет там участвовали боксеры из России. В финале наши девчонки сражались, в основном, как раз с россиянками и вполне хорошо показали себя: из семерых финалисток пятеро стали чемпионками. И у них, я думаю, есть все шансы побороться за «золото». 

Казахстанская федерация бокса озвучила свою позицию по бойкоту чемпионатов мира 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями