Популярные темы

Яркий нокаут в 12-м раунде решил исход боксерского боя за чемпионский пояс. Видео

Дата: 12 марта 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта


Яркий нокаут в 12-м раунде решил исход боксерского боя за чемпионский пояс. Видео
Стоковые изображения от Depositphotos

На арене Zenith de Paris-La Villette в Париж (Франция) британский проспект полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Дэн Азиз (19-0, 13 КО) нокаутировал местного бойца Томаса Фора (21-5-1, 2 КО), за что получил пояс чемпиона Европы по версии EBU, передает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Фор оказался длиннющим бойцом с неплохими джебом и комбинационной работой. Но при этом он почему-то не пытался боксировать с дальней дистанции, а навязывал размены, хотя и уступал сопернику в огневой мощи.

Во 2-м раунде Азиз заработал агрессивнее. Фор протирал спиной канаты ринга, регулярно пропускал джебы, изредка огрызался (у него, кстати, хорошие апперкоты и хуки по корпусу), менял стойки. У француза разбит нос, вряд ли он протянет долго. Ему очень не хватает огневой мощи. Мог бы тягаться на равных.

Очередная глупая попытка устроить махач в 6-м раунде завершилась для Фора пропущенными ударами по корпусу. Француз нахватался оверхэндов, был близок к капитуляции. Духовитый парень. После этого попытался перехватить инициативу. После окончания трёхминутки Фора осмотрел доктор — реально пропустил лишнего. Разрешили продолжать.

Впечатление такое, что если бы Азиз немного поднажал, то француз уже бы давно капитулировал. Но фаворит словно решил пройти всю дистанцию. Он то и дело выбрасывает короткие несиловые удары на средней дистанции. Но даже так существенно превосходит соперника в мощи.

У нас чемпионские раунды. Неужели Фор пройдёт всю дистанцию? Нет. Не пройдёт. В 12-м раунде рефери остановил поединок после того, как француз пропустил правый хук и поплыл. Очень крутая работа от рефери. 

Азиз ТКО 12. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями