Популярные темы

АО «АрселорМиттал Темиртау» выступило с заявлением

Дата: 12 марта 2023 в 19:05


АО «АрселорМиттал Темиртау» выступило с заявлением
Стоковые изображения от Depositphotos

  АО «АрселорМиттал Темиртау» ознакомившись с публикацией пресс-службы Прокуратуры сообщает: 

 

ТОО «Окжетпес Т» – является предприятием со 100% участием государства в уставном капитале и оказывает услуги населению города Темиртау по теплоснабжению, на основании тарифа, утвержденного уполномоченным органом (ДКРЕМ).

При этом ТОО «Окжетпес-Т» приобретает тепловую энергию по типовому договору у АО «АрселорМиттал Темиртау» и далее по своим инженерным сетям транспортирует данное тепло до конечного потребителя (физические и юридические лица).

Также обращаем внимание на то, что городские инженерные сети, задействованные в предоставлении регулируемой законом услуги теплоснабжения, принадлежат ТОО «Окжетпес Т».

Бремя содержания имущества лежит на собственнике и соответственно за аварии в городских сетях, принадлежащих ТОО «Окжетпес-Т», ответственность АО «АрселорМиттал Темиртау» не несет.

Также доводим до сведения о том, что Прокуратурой Карагандинской области открыта проверка деятельности АО «АрселорМиттал Темиртау», которая в настоящее время по постановлению прокуратуры от 23.02.2023 года приостановлена.

Какие-либо акты прокурорского реагирования (предписания, представления, постановления), возлагающие на АО «АрселорМиттал Темиртау» обязанность по произведению перерасчета стоимости услуг тепла не вносились.

В декабре 2022 года компания совместно с акиматом города Темиртау приняла решение о том, что в случае отклонения (недогрева) более 5 градусов, АО «АрселорМиттал Темиртау», как энергопроизводящая организация, не будет выставлять счета ТОО «Окжетпес-Т» за поставляемое тепло в дни недогрева. О чем публично заявила на пресс-конференции 22 декабря 2022 года. Соглашение о перерасчете стороны подписали 1 января 2023 года.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями