Популярные темы

Первая олимпийская чемпионка-казашка выиграла «альтернативный» Кубок мира

Дата: 12 марта 2023 в 17:39 Категория: Новости спорта


Первая олимпийская чемпионка-казашка выиграла «альтернативный» Кубок мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Заключительная гонка — масс-старт на 12,5 км у женщин — прошла на шестом этапе Кубка Содружества по биатлону в Тюмени, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik.by.

В общем зачете белоруска, уроженка Казахстана Динара Алимбекова-Смольская сохранила свои позиции и стала обладателем почетного трофея по итогам сезона. Она набрала 1750 очков, на второй и третьей позициях — россиянки Виктория Сливко (1680) и Ирина Казакевич (1672).

Напомним, что Международный союз биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований. Кубок Содружества — это альтернатива Кубку мира, в котором белорусские и российские биатлонисты не могут участвовать из-за санкций.

Нынешний этап в Тюмени — последний в сезоне. Первые два этапа состоялись в Сочи и Раубичах еще летом, третий этап в декабре приняла Рязань, а четвертый и пятый прошли в Беларуси.

Стоит отметить, что Динара является уроженкой Казахстана и также первой олимпийской чемпионкой-казашкой. Она родилась в 1996 году в городе Абай Карагандинской области. 

«Так не должно быть». Первая олимпийская чемпионка-казашка высказала недовольство

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями