Казахстанец стал 37-м на заключительной гонке преследования среди юниоров на ЧМ по биатлону в Щучинске

Дата: 12 марта 2023 в 16:40 Категория: Новости спорта

На последнем этапе чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров в Щучинске состоялась гонка преследования среди юношей на 12.5 км, сообщает Prosports.kz.

Все медали в этом розыгрыше забрали норвежцы. Первенствовал в этой дисциплине Мартин Невланд, вторым также стал Хедегарт Эйнар, третьим финишную черту пересек Трим Герхардсен.

Лучшим из казахстанских биатлонистов стал Вадим Куралес, финишировавший 37-м. Данил Червенко занял 54-е место.

Биатлон. Чемпионат мира среди юношей и юниоров. Щучинск (Казахстан)
Гонка преследования. Юноши. 10 км

1. Мартин Невланд (Норвегия) – 33:07.6 (1-0, 0-1)
2. Хедегарт Эйнар (Норвегия) – +29.0 (0-1, 1-1)
3. Трим Герхардсен (Норвегия) – +35.1 (0-0, 1-0)
…37. Вадим Куралес (Казахстан) – +5:46.7 (1-2, 0-1)
…54. Данил Червенко (Казахстан) – +7:43.1 (2-0, 1-1)

Напомним, что чемпионат мира в Щучинске стартовал 6 марта и проходил в течение недели.

Казахстанская биатлонистка заняла 47-е место в гонке преследования среди юниорок ЧМ в Щучинске

Казахстанец стал 29-м в гонке преследования среди юношей на ЧМ по биатлону в Щучинске

Казахстанка вошла в топ-20 в гонке преследования среди девушек на ЧМ по биатлону в Щучинске