Популярные темы

«Найман» против экс-бойца Bellator на турнире Mergen FC 4. Каковы расклады?

Дата: 12 марта 2023 в 15:40 Категория: Новости спорта


«Найман» против экс-бойца Bellator на турнире Mergen FC 4. Каковы расклады?
Стоковые изображения от Depositphotos

16 марта на турнире Mergen FC 4 свой очередной поединок в восьмиугольнике проведет опытнейший казахстанский представитель смешанных единоборств Куат Хамитов (24-7), сообщает Prosports.kz

Для «Наймана» предстоящий выход в клетку станет уже четвертым под эгидой Mergen Fighting Championship. В 2021 году казахстанский файтер на турнире MFC 1 в первом раунде удушающим приемом одолел бывшего соперника Усмана Нурмагомедова украинца Романа Головинова, нанеся ему пятое поражение в карьере.

После проигранного боя россиянину Марифу Пираева на AMC Fights Nights в сентябре 2021 года, Хамитов вновь вернулся в клетку в Атырау, где сначала по правилам грэпплинга уступил именитому земляку Нурбергену Шарипову на турнире Mergen FC 2, а потом в первом раунде «задушил» россиянина Василия Бабинцева в рамках ивента Mergen FC 3 в сентябре 2022 года.

16 марта в соперниках у «Наймана» будет опытный российский боец армянского происхождения Акоп Степанян (27-13). «Снайпер» готовился выступить на турнире AMC Fights Nights 118 в Сочи 23 февраля, но его визави Тамерлан Ашаханов (6-4) в последний момент снялся с турнира из-за болезни.

За плечами 36-летнего бойца ни много ни мало, 40 поединков в профессионалах под сводами таких авторитетных организаций как Bellator, ACB, Fights Nights Global и других промоушенов. В мае 2018 года Акоп Степанян в рамках турнира ACB 86 должен был разделить октагон с казахстанцем Арманом Оспановым, но тот поединок в итоге не состоялся в виду плохого состояния здоровья российского спортсмена.

В двух крайних поединках «Снайпер» потерпел два досрочных поражения. Сначала на турнире AMC Fight Nights 100 от соотечественника Романа Силагадзе (7-2-1), а в рамках ивента ProFC 69 от непобежденного проспекта Шамиля Гасанова (13-0), причем обоим уступил удушающими приемами.

Главным пробелом опытнейшего российского файтера на противостояние с Куатом Хамитовым, выглядит его более чем годовой простой, которым «Найман» имеет все шансы умело воспользоваться. Тем не менее, исходя из регалий обоих бойцов, в клетке16 марта они определенно смогут порадовать любителей ММА зрелищным и бескомпромиссным поединком, сильнейшего в котором во многом будут определять детали.

Напомним, что в рамках предстоящего турнира в Атырау состоятся сразу два титульных поединка. В легчайшем весе казахстанец Талгат Жумагалиев (9-4-1) встретится с российским файтером Джохаром Эскиевым (9-3), а в категории до 66 кг чемпиона выявят непобежденный представитель Казахстана Шынгыс Камал (3-0) и Назарбек Алимжанов (3-0) из Кыргызстана.

Официальным партнером лиги Mergen FC является спортивное агентство UNDERDOG

Билеты на предстоящее бойцовское шоу доступны на ticketon.kz

Новый рекорд UFC установлен в поединке с российским экс-чемпионом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями