Популярные темы

«Жас Кыран» выиграл Международный турнир

Дата: 11 марта 2023 в 22:47 Категория: Новости спорта


«Жас Кыран» выиграл Международный турнир
Стоковые изображения от Depositphotos

Алматинский футбольный клуб «Жас Кыран» в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Казахстана среди команд первой лиги принял участие в Международном турнире, который проходил в Бишкеке с 6 по 11 марта. 

В первом туре в своей подгруппе казахстанские футболисты разгромили «Илбирс» 4:0.  Во второй игровой день сыграли вничью 0:0 с командой Киргизского высшего дивизиона «Мурас Юнайтед», а в третей встрече предварительного этапа камня на камне не оставили от клуба «Наше» 7:0!

В полуфинале в напряженном противостоянии с «Талантом» в отведенное игровое время победителя выявить не удалось  — 1:1. А в серии пенальти алматинцы добились успеха со счетом 6 :5, причем наш голкипер отразил два удара соперников.

В финале «Жас Кыран» сразился с бишкекской «Алгой». Решающий матч получился увлекательным и напряженным. Наставник алматинцев Эдуард Глазунов  дал возможность сыграть и опытным футболистам,  и молодежи. И молодежь не подвела. Единственный мяч в ворота соперника был забит Айбаром Айдарбекулы. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы сравнять счет, судья добавил более пяти минут к основному времени, но казахстанцы выстояли и сохранили ворота на замке.  Победа 1:0 и главный приз Международного турнира уехал в Алматы.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями