Популярные темы

«Шальке» – «Боруссия» (Д): прогноз на «низ»

Дата: 11 марта 2023 в 13:24



Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу в немецкой бундеслиге состоится очередная серия великого рурского дерби — «Шальке» примет дортмундскую «Боруссию». Дополнительных специй этому блюду придаёт то, что обе команды нынче старательно решают свои турнирные задачи и каждое набранное очко для них поистине на вес золота, без преувеличений. Гельзенкирхенцам нечеловеческими усилиями удалось выкарабкаться с безоговорочно последнего места турнирной таблицы, но настоящая битва за выживание для них только начинается. Дортмундцы же вынуждены выдерживать темп «Баварии», отставая от неё только из-за худшей разницы мячей. В общем, что те, что этим нужно только побеждать. Вот вам и дерби. Кстати, сотое в истории чемпионатов Германии, юбилейное!

В роли фаворита к нему подходят, конечно, гости. Однако не нужно забывать, что всего пару дней назад команда Терзича пережила ужасное разочарование, вылетев от «Челси» в Лиге чемпионов. Как знать, не скажется ли не самое лучшее моральное состояние на поединке с извечным соперником. Он, в свою очередь, сейчас тянет беспроигрышную серию длиною в шесть игр и мотивирован продлить её во что бы то ни стало...

Считаю, что лучшим вариантом для ставки на данный матч станет стандартный «низ», тотал меньше 2.5. «Боруссия» отдала много сил во вторничной игре и вряд ли сумеет разгромить соперника, тем более на его поле. «Шальке» же, трезво оценивая соотношение сил, даже и ничья будет за счастье. Такие расклады сулят нам не более трёх забитых мячей, а вот тотал жёлтых карточек наверняка превысит 5.5, а то и 6.5. Очень вероятно также удаление.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями