Популярные темы

Египетская Air Cairo запускает рейсы в Казахстан

Дата: 11 марта 2023 в 11:56


Египетская Air Cairo запускает рейсы в Казахстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: tickets.am

Авиакомпания «Air Cairo» начнет выполнять прямые регулярные пассажирские рейсы по маршрутам Астана – Шарм-эль-Шейх с 13 марта 2023 года с частотой два рейса в неделю (понедельник и пятница) и Алматы – Шарм-эль-Шейх с 14 марта с частотой два рейса в неделю (вторник и суббота). Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации РК.

«В рамках поручения главы государства по увеличению количества международных рейсов, а также реализации режима «открытое небо», Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Египта проработан вопрос открытия регулярных пассажирских рейсов египетской авиакомпанией «Air Cairo» в Казахстан», — говорится в сообщении ведомства.

«Air Cairo» – египетский авиаперевозчик, базирующийся в Каире. Авиакомпания начала выполнять полеты в 2003 году, в настоящее время выполняет международные рейсы в более чем 20 стран по 50 маршрутам. В парке авиакомпании 19 воздушных судов типа Airbus А320, A320neo, ATR 72 и Embraer 190.

«Открытие авиасообщения между Казахстаном и Египтом будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, туристического и культурного сотрудничества между странами», — отметили в Комитете гражданской авиации.

SCAT запускает рейс из Актау в Ургенч

Казахстан возобновляет полеты в Египет

За задержку рейсов авиакомпания «Эйр Астана» оштрафована

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями