Популярные темы

В Жалал-Абаде к разъяснительным работам по ККМ подключился начальник областной милиции

Дата: 11 марта 2023 в 01:14


В Жалал-Абаде к разъяснительным работам по ККМ подключился начальник областной милиции
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Жалал-Абадской области к разъяснительным работам о необходимости применения контрольно-кассовых машин подключилась милиция.

Как сообщает 10 марта пресс-служба УВД, начальник милиции Жалал-Абадской области Женишбек Абитов провел встречи с жителями Базар-Коргонского района. Встречи прошли на рынках и в магазинах. Главный вопрос встречи — применение контрольно-кассовых машин. Предпринимателям рассказали о необходимости применения ККМ, так как речь идет о вкладе в экономическое развитие страны.

По данным УВД Жалал-Абадской области, граждане республики не должны скрывать доходы, получаемые от предпринимательской деятельности, своевременно платить налоги. Средства, поступающие в государственный бюджет, направляются на обеспечение безопасности, выплату заработных плат, социальные вопросы.

Кроме того, полковник Абитов напомнил о передвижных пунктах милиции, которые принимают заявления и обращения от граждан. Он рассказал о 7 приоритетных направлениях работы, которые были озвучены руководством МВД КР.

Полковник Абитов призвал граждан соблюдать ПДД, не употреблять алкогольные напитки за рулем.

Позже пресс-служба Государственной налоговой службы сообщала, что применение ККМ, ЭТТН, ЭСФ направлено на то, чтобы сделать деятельность всех предпринимателей честной и прозрачной, чтобы развивалась добросовестная конкуренция.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями