Популярные темы

«Айнтрахт» увел у «Вольфсбурга» египетского форварда и поборется с «волками» за талантливого бразильца

Дата: 11 марта 2023 в 00:54 Категория: Новости стран мира



Стоковые изображения от Depositphotos

Одним их хэдлайнеров зимнего трансферного окна в Бундеслиге стал франкфуртский «Айнтрахт» – симпатичная команда Оливера Гласнера вышла в плей-офф Лиги чемпионов, а летом рискует потерять всех своих лидеров: Даити Камада уйдет в дортмундскую «Боруссию», на Йеспера Линдстрема претендует лондонский «Арсенал», за французским страйкером Рандалем Коло Муани наблюдают не только «Бавария» и «Манчестер Юнайтед», а его соотечественник Эван Ндика согласился на переход в «Барселону», чтобы усилить оборону каталонцев.

Читайте также: Ослабление конкурентов: вслед за Бенсебайни, дортмундская «Боруссия» подпишет Камаду

Вероятной заменой Камаде в «Айнтрахте» может стать хавбек «Лиона» Уссем Ауар, а также франкфуртцы уже переманили из «Вольфсбурга» 24-летнего египтянина Омара Мармуша. Как сообшает Sport1, Мармуш, играющий на любой позиции в группе атаки,  летом перейдет в «Айнтрахт» в качестве свободного агента, уже согласовав с новым клубом условия личного контракта и пройдя медобследование. Франкфуртцев даже не смутила не лучшая статистика египетского аттакера – 5 голов и один ассист в 25-ти матчах текущего сезона – вероятно, «Айнтрахту» было важнее опередить «Байер» и гладбахскую «Боруссию», также претендовавших на Мармуша.

Читайте также: Датский хавбек «Айнтрахта» не против переехать в АПЛ

В то же время «Вольфсбург» уже нашел замену Омару – по данным Wolfsburger Allgemeine Zeitung, управляющий директор Марсель Шефер и спортивный директор Себастьян Шиндзилорц уговорили опытного греческого плеймейкера Анастасиоса Бакасетаса переехать в Германию из турецкого «Трабзонспора». Трансфер 29-летнего плеймейкера с бэкграундом более чем в 50 матчей за сборную Греции обойдется «волкам» примерно в шесть миллионов евро.

Читайте также: Эван Ндика дал согласие на переход в «Барселону»

А также «Вольфсбург» всерьез намеревается подписать 19-летнего бразильского правого защитника бразильской «Америки» Артура – и надеются, в свою очередь, опередить «Айнтрахт» и леверкузенский «Байер» в трансферной гонке за защитника бразильской «молодежки», предлагая Артуру не только игровые минуты в основном составе и возможное попадание в Лигу Европы. Впрочем, «Айнтрахт» и «Байер» в этом сезоне и вовсе играли в Лиге чемпионов – так что, бразилец может выбрать и Франфурт-на-Майне либо Леверкузен.

Читайте также: Два топ-клуба АПЛ заинтересованы в Коло-Муани

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями