Популярные темы

Жозе Моуриньо пропустит римское дерби и заплатит 10 тысяч евро

Дата: 10 марта 2023 в 23:44


Жозе Моуриньо пропустит римское дерби и заплатит 10 тысяч евро
Стоковые изображения от Depositphotos

Апелляция главного тренера «Ромы» Жозе Моуриньо на двухматчевую дисквалификацию не была удовлетворена, сообщает football-italia.net – теперь коуч «джало-росси» пропустит дерби с «Лацио» и заплатит штраф в размере 10 000 евро.

Читайте также: Жозе Моуриньо: «Очень уважаю Аллегри, но «Рома» играла лучше «Ювентуса»

Подача апелляции позволила Моуриньо управлять командой в победном матче с «Ювентусом», а причиной дисквалификации стал конфликт португальского специалиста с резервным арбитром Марко Серра во время матча с аутсайдером «Кремонезе», который в поединке с «Ромой» одержал первую победу в чемпионате. Разговор с рефери вызвал яростную реакцию тренера, который затем отправился на трибуны.

Читайте также: Лига Европы. «Рома» – «Реал Сосьедад» 2:0. Видеообзор

После игры в Кремоне, Моуриньо настаивал на том, что Серра его оскорбил, поэтому ответная реакция была соразмерна провокации от члена судейской бригады. Однако Серра так и не был вызван в дисциплинарную комиссию за нарушение правил этики в инциденте с Моуриньо, а вот двухматчевая дисквалификация сеу Жозе вступила в силу. Теперь португальский специалист пропустит матч с «Сассуоло» и римское дерби против «Лацио», а также заплатит штраф в размере 10 000 евро.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями