Популярные темы

Гарри Линекер отстранен от работы ведущим на BBC

Дата: 10 марта 2023 в 23:34


Гарри Линекер отстранен от работы ведущим на BBC
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-футболист сборной Англии Гарри Линекер временно отстранен от работы ведущим BBC из-за политических высказываний, информирует BBC.

Ранее Линекер выступил против законопроекта о нелегальных мигрантах в Британии, включающего невозможность предоставления таким мигрантам убежища, а также высылку нелегальных мигрантов из Великобритании с последующим запретом на въезд в страну и невозможность получения гражданства в будущем. Линекер сравнил риторику правительства с Германией 30-х годов.

Телекомпания, где Линекер ведет популярную передачу о футболе Match of the Day, заявила, что Гарри не будет оказываться в эфире программы до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение об использовании им социальных сетей.

«BBC пообщалась с Гарри и его командой. Мы заявили, что считаем его недавнюю активность в социальных сетях нарушением наших правил. BBC решила, что он не будет ведущим Match of the Day, пока у нас не будет согласованной и четкой позиции по использованию им социальных сетей. Гарри нет равных в освещении футбола и спорта. Мы никогда не говорили, что Гарри не может иметь мысли, или что он не может высказывать точку зрения по вопросам, важным для него, но мы говорили, что он должен держаться подальше от партийных политических вопросов или политических споров», – заявили в пресс-службе BBC.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями