Форвард «Бенфики» стал лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Дата: 10 марта 2023 в 21:44 Категория: Новости спорта

Форвард

Форвард «Бенфики» Рафаэль да Силва признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов, информирует пресс-служба УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» разгромила «Брюгге» (5:1) и прошла в следующий раунд. Рафаэл да Силва, открывший счет в игре, был признан лучшим игроком встречи. После игры форвард «орлов» отдал полученную награду одноклубнику Гонсало Рамушу, который оформил дубль и отдал одну голевую передачу.

Силва открыл счет на 38-й минуте. На второй добавленной к первому тайма минуте Гонсалу Рамуш удвоил преимущество хозяев, а на 57-й минуте довел счет до разгромного. Двухматчевое противостояние команд завершилось победой «Бенфики» с общим счетом 7:1 и проходом португальцев в следующий раунд турнира.