Популярные темы

«Барселоне» предъявлены обвинения в коррупционном деле с участием арбитров

Дата: 10 марта 2023 в 21:30 Категория: Происшествия


«Барселоне» предъявлены обвинения в коррупционном деле с участием арбитров
Стоковые изображения от Depositphotos

Следственный суд № 1 города Барселоны получил жалобу от прокуратуры на выплаты со стороны ФК «Барселона» бывшему заместителю председателя технического комитета арбитров Королевской испанской федерации футбола Хосе Марии Энрикесу Негрейре, передает Prosports.kz со ссылкой на Diario Sport.

Жалоба, поданная прокуратурой, указывает на то, что клуб обвиняется в коррупции, спортивном мошенничестве и недобросовестном управлении. В жалобе фигурируют имена экс-президента «Барселоны» Хосепа Марии Бартомеу , а также директоров Оскара Грау и Альберта Солера.

Ранее испанские СМИ сообщили о том, что в период с 2001 года по 2018 год Энрикес Негрейра получил более 6,6 млн евро за предполагаемые консультации для «Барселоны», связанные с арбитрами. Компания бывшего зампредседателя технического комитета арбитров передавала в офисы «Барселоны» конверты каждый раз, когда клуб играл матч чемпионата или Кубка Испании. В послании был письменный отчет и видео с анализом профиля арбитра, который должен был судить следующий матч.

Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» признан лучшим тренером в истории футбола по версии IFFHS

Результаты всех матчей игрового дня Лиги конференций

Результаты всех матчей игрового дня Лиги Европы

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями