Популярные темы

«Рух» подписал соглашение с руководством «Арены Львов»

Дата: 10 марта 2023 в 20:14



Стоковые изображения от Depositphotos

«Рух» подписал соглашение с руководством «Арены Львов», так что все весенние домашние игры «желто-черные» проведут на главном западноукраинском футбольном стадионе, информирует официальный сайт клуба.

Первая из них – уже в воскресенье, 12 марта (начало – в 15:00). Тогда состоится поединок 17-го тура УПЛ между львовским «Движением» и ковровским «Колосом». В этом сезоне «желто-черные» приняли участие в четырех матчах на этой арене: три домашних и один выездной.

В 9 туре подопечные Леонида Кучука сыграли здесь вничью с «Металлистом 1925» 1:1 – тогда Алексей Довгий открыл счет, но в конце игры харьковчане выровняли положение.

В 11-м туре «руховцы» одержали на «Арене Львов» волевую победу, одержав в драматическом матче «Кривбасс» со счетом 2:1 – голами отмечались Денис Слюсарь и Марко Сапуга.

А в 13-м туре снова зафиксирована ничья, на этот раз в противостоянии с закарпатским «Минаем» – 1:1. Юрий Климчук с пенальти открыл счет, но гости сумели свести игру к ничьей.

Поединок 6-го тура против «Динамо» на «Арене Львов» имел для «Движения» выездной статус, тогда киевляне выиграли со счетом 3:0.

В общей сложности на этом стадионе «желто-черные» в сезоне-2022/2023 провели 4 матча: одна победа, две ничьи и одно поражение.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями