Популярные темы

«Имею право». Известный казахстанский тяжелоатлет баллотируется на пост главы Федерации

Дата: 10 марта 2023 в 18:40


«Имею право». Известный казахстанский тяжелоатлет баллотируется на пост главы Федерации
Стоковые изображения от Depositphotos

9 марта в Астане известный казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин провел пресс-конференцию, на которой заявил, что готовится баллотироваться на пост главы Федерации тяжелой атлетики Казахстана, пишет Prosports.kz

На вопрос о том, не помешает ли знаменитому в прошлом спортсмену, занять столь высокий пост допинговый скандал он ответил следующее:

«Мы изучили это вопрос. Да, был небольшой вброс информации. Это неправда. Полное право я имею баллотироваться на пост главы Федерации тяжелой атлетики. Два юриста занимались этим, полностью проштудировали все правила. Подтвердили, что я имею право.

Документы все на сегодня поданы, и все в порядке. В правилах говорится, что если человек идет в исполком, а высший орган управления — это исполком AWV, тогда 25 лет нужно посидеть. Но в региональную, я полное право имею подавать документы», – сказал спортсмен.

Также Ильину напомнили о его обещании баллотироваться в депутаты, когда ему исполнится 42 года.

«Я не знаю, что будет в 42. Сейчас я взял на себя миссию и хочу ее выполнить. А после посоветуюсь с семьей, с народом и уже приму решение, куда идти дальше», – сообщил известный спортсмен.

Четырехкратный чемпион мира знает, как решать проблему с допингом в стране и для этого у него даже имеется целая программа.

«У меня есть по этой проблеме определенная программа. Нужно решать системно. В рамках Федерации нужно собирать коллегию и говорить: «Ребята, есть проблема. Нужно определенное финансирование, чтобы у спортсменов был психотерапевт». Там много всяких нюансов, даже МВД этим занимается. Нужно поддерживать людей. Мне в свое время дали поддержку. Народ, руководство поддержали, как могли и чем смогли. И я, как мог, показал себя», – резюмировал Ильин.

Прославленный спортсмен планирует привести казахстанскую сборную к победам и ставит задачу выиграть две золотые медали на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе.

Казахстанские саблисты стали бронзовыми призерами на юниорском ЧА

Украина потребуют от МОК сохранить отстранение россиян и белорусов

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями