Кубок Гагарина: «Авангард» рвется в четвертьфинал

Дата: 10 марта 2023 в 18:00

10 марта одна из серий в плей-офф КХЛ может завершится, но три другие точно продолжатся. Что по этому поводу думают аналитики Olimpbet?

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск). 10 марта, 19:30 (время Астаны)

Счет в серии – 3:1

«Сибирь» за здравие начала противостояние с «Авангардом» – с победы в первом выездном матче. Однако затем новосибирцы уступили трижды подряд, в том числе, два раза дома, и теперь «горят» в серии, которая имеет все шансы закончиться уже сегодня.

«Ястребы» прибавляют с каждым матчем, обе встречи в гостях они выиграли более чем заслуженно. «Сибирь» же, похоже, весь свой запал растратила в регулярном чемпионате. Команда Андрея Мартемьянова выглядит эмоционально опустошенной и подсевшей физически, а ведь идет лишь первый раунд плей-офф.

Эксперты Olimpbet склоняются к тому, что пятый матч между омичами и новосибирцами станет последним в серии, отдавая серьезное предпочтение «Авангарду»: П1 – 1.88, Х – 3.9, П2 – 3.95.

А на проход «ястребов» в четвертьфинал Кубка Гагарина кэф и вовсе ничтожный – 1.03, против 11.5 у «Сибири».

Еще один занятный момент: в противостоянии этих соперников наименее результативными пока оказываются вторые периоды матчей, на которые пришлась лишь четвертая часть от всех заброшенных шайб – 5 из 20-ти.

Тем не менее, аналитики полагают, что на этот раз именно вторая 20-минутка окажется самой голевой: 1-й период – 4.8, 2-й период – 3.35, 3-й период – 3.6.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск). 10 марта, 20:00

Счет в серии – 2:2

В уральском споре пока наблюдается абсолютное равенство, и есть все шансы увидеть в этой паре семиматчевое соперничество. Силы противников абсолютно равны, как и их шансы на итоговый успех.

Если судить по счету, «магнитка» откровенно провалила четвертый матч серии, всухую уступив на своем льду 0:4. Но в той игре было все далеко не так однозначно, ведь магнитогорцы заметно превзошли екатеринбуржцев по броскам – 35 на 28. Хозяев эмоционально надломил первый гол «Автомобилиста» в середине второго периода, который они пропустили, играя в большинстве. Главные проблемы «Металлурга» кроются именно в плоскости психологии.

Самый популярный в Казахстане букмекер не видит явного фаворита в пятой игре, отдавая небольшое предпочтение коллективу из Екатеринбурга: П1 – 2.24, Х – 3.85, П2 – 3.

Приблизительно равными видятся и шансы на выигрыш всей серии: Проход «Автомобилиста» – 1.83, Проход «Металлурга» – 1.97.

А вот в вероятность дополнительного времени в ближайшем матче эксперты почти не верят, несмотря на то что команды уже дважды по ходу противостояния выходили за рамки трех периодов: Овертайм: будет – 3.85, не будет – 1.25.

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва). 10 марта, 22:30

Четвертый матч этого сражения получился безумно интересным, с ярким сюжетом и драматической развязкой. «Динамовцы» вели на своей площадке со счетом 2:0, затем 3:2, после чего уступали 3:4, но смогли перевести выяснение отношений в овертайм, в котором пропустили роковую шайбу – 4:5 (ОТ).

Такая победа наверняка придаст «торпедовцам» дополнительных сил, и они сделают все возможное, чтобы выиграть домашнюю встречу и впервые повести в серии с «бело-голубыми».

Эксперты Olimpbet полагают, что у нижегородцев неплохие шансы на то, чтобы одержать победу в пятом матче: П1 – 2.5, Х – 3.7, П2 – 2.7.

При этом, по мнению аналитиков, перспективы команды Алексея Кудашова продолжить борьбу в Кубке Гагарина все же немного предпочтительнее, чем у коллектива Игоря Ларионова: Проход «Динамо» – 1.82, Проход «Торпедо» – 1.98.

ЦСКА (Москва) – «Северсталь» (Череповец). 10 марта, 22:30

В действующего обладателя Кубка Гагарина было выпущено немало критических стрел по ходу серии с «Северсталью», особенно после того, как череповчане повели в противостоянии с ЦСКА.

Но в четвертом матче «армейцы», похоже, разозлились сами на себя и показали свою реальную силу, добившись красивейшей выездной победы со счетом 9:3! От такого удара «сталевары», не имеющие большого опыта выступления в плей-офф, могут и не оправиться.

Аналитики Olimpbet видят в «красно-синих» безоговорочных фаворитов пятой игры: П1 – 1.51, Х – 4.9, П2 – 5.8.

Но вот в то, что москвичам удастся повторить или, тем более, превзойти свою результативность, продемонстрированную в предыдущей встрече, верят не особо: ЦСКА (5) бол – 5.94.

Линии на все интересные спортивные события – в приложении Olimpbet. Установите его на смартфон и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.