Популярные темы

Пациент выпрыгнул со второго этажа областной больницы в Актау

Дата: 10 марта 2023 в 17:58 Категория: Здоровье


Пациент выпрыгнул со второго этажа областной больницы в Актау
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау пострадал пациент, упавший с высоты второго этажа в Мангистауской областной больнице, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.

Мужчина разбил дверь в отделении, а затем прыгнул вниз. Известно, что пациенту должны были сделать операцию на локтевом суставе.

«Пациент 1969 года рождения поступил 6 марта с вывихом локтевого сустава. В экстренном порядке под наркозом было проведено вправление вывиха. Учитывая нестабильность вывиха и разрывы боковых связок, пациенту планировалось сделать операцию после того, как отек спадет. Травма была получена за три дня до обращения в больницу. Пациент не отрицал злоупотребление спиртными напитками», – сообщили в Мангистауской областной многопрофильной больнице.

ЧП произошло утром 10 марта, в день, когда планировалось оперативное вмешательство.

«Утром дежурным врачом был проведен обход. Со слов дежурного врача, в 07:15 мужчина разбил окно стеклянной двери травматологического отделения и выбежал в коридор на пролет, после чего он выпрыгнул с пролета второго этажа», – добавили в областной больнице.

Врачи не исключают, что мужчина выпал со второго этажа из-за галлюцинаций или психомоторного возбуждения в результате алкогольной интоксикации.

«Состояние пострадавшего пациента стабильно тяжелое, он в отделении реанимации. При падении мужчина получил перелом правого бедра», – отметили в медучреждении.

В больнице добавили, что проводится расследование.

Фото: lada.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Здоровье Актау
Поделитесь новостью с друзьями