Популярные темы

Казахстан и Корея намерены расширить партнерство в области строительства

Дата: 10 марта 2023 в 17:46


Казахстан и Корея намерены расширить партнерство в области строительства
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: МИИР РК

Казахстан и Корея намерены расширить стратегическое партнерство в области строительства и экологической промышленности, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК, Корейским институтом гражданского строительства и строительных технологий (KICT), автономной организацией образования «Назарбаев Университет», а также Республиканским союзом проектировщиков Казахстана», — проинформировали в МИИР.

Также отмечается, что Корейский институт гражданского строительства и строительных технологий является одним из лидеров Южной Кореи в сфере развития сельской и городской инфраструктуры, строительства умных и сейсмоустойчивых зданий.

В ходе встречи президент института Ким Бён Сук выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве научного сообщества двух стран.

В свою очередь вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Ильяс Оспанов отметил, что данный документ важен для развития инфраструктуры Казахстана. К слову, учитывая большую территорию и разные климатические условия в стране, требуется соблюдение определенных строительных норм и стандартов.

С 2015 года казахстанцы потратили на лечение за рубежом $280 млн

Казахстан и Финляндия откроют инновационные СП

Казахстан и Россия будут сотрудничать в сфере телемедицины

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями