Популярные темы

Обидчица Елены Рыбакиной в финале Australian Open-2023 оправдалась перед украинским народом

Дата: 10 марта 2023 в 17:39 Категория: Общество


Обидчица Елены Рыбакиной в финале Australian Open-2023 оправдалась перед украинским народом
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпионка Australian Open и вторая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко заявила, что ситуация в Украине находится вне ее контроля, и в ее возникновении нет вины спортсменки, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

«Реакция людей, некоторые разные вещи заставили меня почувствовать себя действительно плохо — что это вообще моя вина.

Но потом я поняла, что эта ситуация находится не под моим контролем. Я ничего, повторяю, ничего плохого не сделала украинскому народу. Это просто не моя вина», — цитирует Соболенко Sky Sports.

Обсуждение отношения к военным действиям в Украине с Даниилом Медведевым и Ариной Соболенко произошло на фоне появления информации о том, что в этом сезоне организаторы «Уимблдона» не станут чинить препятствий для участия в турнире «Большого шлема» российским и белорусским игрокам.

В 2022 году по требованию правительства Великобритании устроители озвучили запрет россиянам и белорусам заявляться на турниры, проходящие на территории Королевства. Этот вердикт противоречил решениям ИТФ, АТП и ВТА.

Напомним, Арина Соболенко одержала победу в трех сетах над казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной (10-е место) в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open-2023).

Елена Рыбакина узнала соперницу на старте крупного турнира в США

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями