Популярные темы

Хороший картофель на прилавках супермаркетов Караганды. Чья заслуга?

Дата: 10 марта 2023 в 16:25


Хороший картофель на прилавках супермаркетов Караганды. Чья заслуга?
Стоковые изображения от Depositphotos

В осенне-зимний период 2022-2023 годов большинство карагандинцев остались довольными состоянием картофеля на прилавках. В магазинах вся картошка как на подбор. Расфасованный картофель можно брать уверенно, зная — гнилой не попадется. И дома с разочарованиями не сталкиваешься — крайне редко попадается плохой овощ. Что же предприняли в регионе, чтобы добиться такого качества? 

В СПК «Сарыарка» говорят, что сейчас крупные сельхозпроизводители Карагандинской области обладают современным и технологичным оборудованием для выращивания и хранения плодоовощной продукции. Как итог — хорошее качество. В этом году поставку картофеля осуществляет фермерское хозяйство «Поливное»:

— Одним, из таких сельхозпроизводителей является фермерское хозяйство «Поливное», которое поставляет в социальные павильоны и супермаркеты Караганды по фиксированное цене плодоовощную продукцию, в том числе и картофель, — говорят в СПК «Сарыарка».

Данное фермерское хозяйство имеет модернизированные, современные складские помещения и овощехранилища, где строго соблюдаются технологии хранения продукции.

На сегодняшний день фермерским хозяйством уже реализовано 386 тонн картофеля, остаток картофеля составляет 214 тонн. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями