Популярные темы

Рэймонд Аттевелд: «Игроки «Зари» иногда не реагируют на воздушную тревогу во время тренировок»

Дата: 10 марта 2023 в 15:34


Рэймонд Аттевелд:
Стоковые изображения от Depositphotos

Помощник главного тренера «Зари» Рэймонд Аттевелд поделился опытом работы в Украине во время полномасштабной войны.

— Это нелегко, как вы понимаете. У нас есть ограничения. В Луганске абсолютно опасно. Сейчас я живу в Киеве, и именно здесь мы играем наши матчи. На них присутствуют лишь немногие люди из обоих клубов, и время от времени поединки останавливаются из-за воздушной тревоги.

Считаю, что по Украине было выпущено еще 35 ракет, 30 из них в направлении Киева. Вблизи нас были удары, и сотрудники слышали, как дрожали окна. Мы уже некоторое время пытаемся выйти из этой ситуации. Понемногу занимаемся своими делами. Игроки иногда даже не реагируют на воздушную тревогу во время тренировок. Люди здесь имеют какой-то несгибаемый характер, они не дают себя застать врасплох. Но это, конечно, это все равно ужасно.

Мы предполагали, что будем проводить матчи УПЛ в Польше или Турции, а потом в конце августа было решено, что мы все-таки сыграем в Украине. Мы с семьей очень волновались, но нам сказали, что в Киеве безопаснее всего. Но в то же время произошли ужасные вещи.

Несколько месяцев назад был момент, когда я подумал: подожду еще один-два дня, а потом мне действительно надо будет принять решение. Об этом также осторожно говорила моя семья, но потом на некоторое время снова стало довольно спокойно, — цитирует Аттевелда VoetbalPrimeur, ссылаясь на ESPN.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями