Популярные темы

Арне Слот: «Разочарован ничьей с «Шахтером»

Дата: 10 марта 2023 в 12:54


Арне Слот:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот высказался по поводу итога первого матча с «Шахтером» (1:1) в Лиге Европы.

— Как расцениваете ничейный результат?

— Это разочаровывает. Я был немного удивлен, увидев, что мы демонстрируем такое доминирование. В перерыве сделал команде комплимент за это, но также сказал, что они должны вознаградить себя за свое доминирование.

Во втором тайме создали несколько замечательных моментов для того, чтобы забить. И мы ничем не уступили. Думаю, причиной того, что «Шахтер» выглядел не слишком хорошо, была наша игра. Единственное, что мог сделать «Шахтер», это защитить собственные ворота. И нужно было не забывать об их контратаках, которые нам удалось нейтрализовать в совершенстве. Но не впервые в этом сезоне нашему сопернику удается забить, нанеся один удар по воротам. Мы сделали почти все хорошо, за исключением одного крошечного момента.

— В ответном матче в Роттердаме планируете завершить то, что начали?

— Вы никогда не знаете, как будет выглядеть матч на следующей неделе. Вот почему мы испытываем такое разочарование. Никогда не знаешь, насколько важной здесь могла быть победа. Но всегда лучше сыграть вничью и не уступить.

— В матче забил футболист, который вышел на замену, — Эсекьель Бульяуде. Что скажете о нем?

— Он действительно хорошо вышел на замену. Так же и Пайшан. Это еще одно подтверждение того, что наши резервисты могут решать судьбу матча в нужное время, — цитирует Слота пресс-служба «Шахтера».

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями