Популярные темы

Угрозы сотруднице «Яндекс.Такси»: Задержан депутат горкенеша Токмока Кайрат Чокеев

Дата: 10 марта 2023 в 11:32 Категория: Новости интернета


Угрозы сотруднице «Яндекс.Такси»: Задержан депутат горкенеша Токмока Кайрат Чокеев
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат горкенеша Токмока Кайрат Чокеев, угрожавший расправой сотруднице офиса «Яндекс.Такси», задержан. Информацию «Клоопу» подтвердили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

26 февраля депутатка горкенеша Чолпон Сыдыкова опубликовала видео и сообщила об угрозах сотрудникам недавно открывшегося офиса компании. Она заявила, что опознала депутатов Токмокского горкенеша Кайрата Чокеева и Зафара Абраимова.

По данным милиции, в тот же день в УВД Свердловского района Бишкека с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что в 16:00 часов в офис фирмы «Салтанат Кейджи» в Токмоке зашли неизвестные, в агрессивной форме вывели одного из сотрудников и угрожали физической расправой с поджогом офиса.

«Порвали рекламный баннер фирмы стоимостью 3 000 сом и вынудили работников фирмы выехать из города Токмок. Факт зарегистрирован в УВД Свердловского района и по территориальности передан в ОВД города Токмок для рассмотрения», — сообщили в милиции.

Чокеева задержали 9 марта и водворили в ИВС. Известно, что при обыске у него нашли патроны. Депутата ранее связывали с нападением на экс-депутата парламента Омурбека Текебаева.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями