Популярные темы

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 380-й день

Дата: 10 марта 2023 в 11:26


Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 380-й день
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что не может поклясться, что не введет санкции против России.

«Я не клянусь, что мы этого не сделаем, и не могу поклясться, потому что это было бы безответственно, но твердость нашей позиции такова, что до сих пор нам этого не пришлось делать», — сказал Вучич в интервью телеканалу Happy.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал обдумать, какую систему отношений «установить и поддерживать с Россией в ближайшие 10–15 лет».

По мнению Орбана, восстановление взаимоотношений между Европой и Россией после окончания конфликта на Украине «далеко от реальности», хотя и является «естественным» и «понятным» требованием.

Власти США непублично призвали крупнейших нефтетрейдеров продолжать перевозить российскую нефть, в отношении которой действует потолок цен, сообщила британская газета Financial Times со ссылкой на источники в отрасли.

США заявили о поддержке расследования Международного уголовного суда по Украине.

«Однако мы не обсуждаем конкретные формы поддержки, которую можем оказывать МУС. Мы не хотим делать ничего, что способно поставить под угрозу беспристрастность расследования и стать ударом по попытке обеспечения правосудия», — заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Россия опубликует переписку с Германией, Данией и Швецией по расследованию подрыва «Северных потоков», сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Он также выразил мнение, что последняя информация в западных СМИ по диверсии на «Северных потоках» является попыткой отвлечь внимание от произошедшего на самом деле.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня 380-й день военной операции на Украине. «Газета.Ru» продолжает онлайн о боевых действиях и связанных с ними событиях в России и мире.

По сообщению сайта Газета.ru

Поделитесь новостью с друзьями