Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 марта 2023 в 10:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, в конце 2022 года в акимате Костанайской области озвучили планы по реновации районов старой жилой застройки, в том числе ИЖС.


Примерное расположение микрорайонов

Задумка проста: заменить старый жилой фонд новым. В работу взяли пять земельных участков, по трем из которых уже в конце зимы начали разработку планов детальной планировки (ПДП). Власти пообещали, что обсуждение проектов будет публичным и люди смогут высказать свое мнение. 

Все слушания пройдут в городской школе детского творчества в большом зале по адресу улица Алтынсарина, 109. Но даты и время проведения общественных слушаний разные. 

27 марта с 10.00 до 12.00 часов обсудят ПДП микрорайона «Арай» (в границах улицы Набережная, в границах проспекта Аль-Фараби — Каирбекова — Тәуелсіздік — Абая — Пушкина).

27 марта с 15.00 до 17.00 обсудят проект детальной планировки микрорайона «Керемет» (в границах Алтынсарина — Хакимжановой — Жамбыла — Абая — Сибирская.

28 марта с 10.00 до 12.00 состоятся слушания по ПДП микрорайона «Мерей» (в границах  Назарбаева — Бородина — Победы  — Майлина — Шевченко — Урицкого.

Желающим принять участие в слушаниях просят прийти заранее. Регистрация стартует за 30 минут до начала слушаний.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями